15 Ноябрь 2018, 18:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация на сайт  
Страниц: 1 ... 135 136 137 138 139 [140]
  Печать  
Автор Тема: Роды. Как это было. Рассказы о родах.))))  (Прочитано 393515 раз)
angeli
Коронный
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2780 : 21 Март 2015, 23:56:10 »

долго так рожала. зато рядом маленькое чудо))

Rыжик
Постоянный...
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2781 : 22 Март 2015, 14:31:36 »

Молодец, Карина! Ждала твой отчет перед своими родами, да уже свой успела написать)) И как,после всех раздумий, решилась рожать в Альмете?

Рина
Золотой
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2782 : 14 Июнь 2015, 04:18:37 »

Олесь прочитала твой рассказ. Самая последняя)))) но ты молодец...
Katrin377
Коронный
Офлайн Офлайн

Радуюсь жизни

Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #2783 : 08 Сентябрь 2015, 14:26:39 »

Ну вот наверное я созрела написать про вторую  беременность и роды.
Вторая беременность была незапланированная ( по крайней мере мною))). Муж был очень рад! Рано утром опоздал на работу – принес  большой букет и вкусняшки.  А вот когда Я узнала, что беременна  меня на протяжении нескольких недель охватывали очень странные чувства и мысли -.«Второй ребенок – это хорошо, но у меня были совершенно другие планы!!!» « Как же я буду рожать?? Я не хочу родыыыыы!» «Вторая беременность, когда первый ребенок совсем маленький!! Это каак?». В итоге я осознала, что аборт я себе не прощу – успокоилась и стала ждать малыша)))
Первая беременность прошла идеально, не считая токсикоза. На вторую беременность я настроилась так же. Я суперженщина, супермама. Но оказалось не все так просто. С первых недель  стал болеть живот – тонус.  Неизбежно приходилось поднимать старшую дочурку. Не обошлось без токсикоза и в этот раз. Часто хотелось просто полежать, но 1,5 годовалым ребенком это возможно очень редко. Кроме мужа никто не помогал. Бабуси и дедуси у нас работающие. Муж, конечно, всеми способами пытался меня разгрузить – гулял с дочкой после работы, купал ее, убирался. Я очень благодарна этому лету, что оно было не жарким. В те немногие дни жары я просто умирала.
С зимы мы пытались продать свою квартиру. И вот к июню все же нашелся покупатель. Появилась куча дел. Продажа старой – покупка новой. Моталась везде я, тк не работаю. Две недели не вылезала из за руля, колесила по городу. Устала ужасно. И вот я – таки загремела на сохранение. Болел живот. Зато в роддоме удалось отдохнуть, отлежаться.  После роддома было полегче. 
Предстоял переезд , пока к родителям, тк купили кв в строящемся.  Был конец июля. Рожать я не собиралась, тк нужно было нормально переехать – собрать все вещи как следует))))).  У родителей решили сделать небольшой ремонт в одной из комнат.
Пдр ставили на 19 августа. По моим расчетам 11 авг. Планировала родить 8 – го.
2 –го августа мы с мужем начали клеить обои в квартире родителей.  Немного схватывало живот, но схватки были не регулярными. Я решила, что это треники ( хотя в первую беременность их не было) . Продолжали клеить обои.
Утром 3 –го августа в 6 часов я проснулась от того что схватки стали болезненными. Я поняла, что нужно съездить в рд. Пошла на кухню позавтракать – и разревелась, прям до истерики, не могла осознать что сегодня я, возможно, рожу. Муж не пошел на работу. Повез меня в роддом. Там посмотрели – сказали в принципе шейка еще не слишком готова.  Сделали укол баралгина (до сих пор болит, зараза). Я уехала домой. Схватки не проходили. Я сходила в душ, покушала, позвонила анестезиологу (договаривалась с ним заранее на счет эпидуралки).  Анестезиолог сказал, что выезжает. Ну и я поехала в рд. Все оформили. Все стандартные процедуры . И вот я в родблоке , в одноместном. Посмотрела врач, сказала пузырь плоский и проколола ( как и в первые роды).  И тут понеслась. Схватки стали уже серьезнее. Я решилась на эпидуралку. Перед этим поставили ктг и оно не понравилось врачам. Поставили через час снова, опять то же самое. Схватки были уже оочень сильные.  Собрался консилиум из трех врачей и заведующей. Обещали поставить ктг еще через час, если все так же – КС.  В коридоре я слышала, как акушаерка звонит на другой этаж и просит готовить для меня операционную. Меня это очень сбило. Я очень переживала за малышку. Врачи ничего не говорили.
Прошел еще час – поставили ктг – норм. Дали добро на эпидуралку. Разместили меня на кресле. Четкий инструктаж анестезиолога и вперед.  Кольнули спину, вывели катетер , ввели препарат . Было страшновато)))  И до и после введения препарата анестезиолог  постоянно был рядом. Мерил давление, пульс.
Через 10 мин схватки стали почти не ощутимыми. Час я лежала в прекрасном состоянии. Прошел час и резко начались невероятные боли и начало уже тужить. Анестезиолог добавил препарат – немного полегчало. Но  я чувствовала что все , уже потуги.  Акушерка глянула , и еле успела надеть фартук )))) Две потуги и родилась моя кроха!!!  Я ревела от души!!!!  В первые роды такого не было. Тогда было скорее – « Слава Богу все закончилось!!!!!». А тут я действительно радовалась малышке и не верила, что она уже лежит у меня на животе!!! Такая кроооошечная.  После того, как ее взвесили и померили и ее осмотрел неонатолог , мы долго лежали вместе.
Затем были стандартные три дня в роддоме. Рд, к слову, был жутко переполнен. Мы лежали вообще в ОПБ на первом этаже. Но это был плюс. Каждый день ко мне приводили старшую дочку и я ее целовала через оконный проем)))
Снова я осталась в полном восторге от персонала 8 рд. Это лучшие врачи, акушерка.  Невероятно благодарна им. Акушерка Гульнур Расиховна была всегда рядом. Относилась ко мне как к дочке. После ночного дежурства зашла ко мне в палату спросить как мои дела.
Второй раз идти рожать гораздо страшнее, чем первый. Но в итоге во второй раз ты более подготовлена, хотя и не подразумеваешь об этом. Мои вторые роды не были быстрыми. Схватки были не менее болезненными. Но в целом вторые роды легче – так как ты уже все знаешь, когда что делать, чего бояться, а чего нет. Как тужиться и т.д. Для меня вторые роды были более осознанными. Я была в себе. Все хорошо соображала. Была более собранной.  Но и нужно отдать должное эпидуралке – это супер! Жаль , что мне обезболили только последний час, но и то я  в восторге!  Спина, ттт, не болит. Никаких последствий не ощущаю! Всем советую!
Да и послеродовый период у меня выдался прекрасным))))  На следующий день после родов у меня вообще уже ничего не болело! Было ощущение, что я не рожала. Вообще ни капельки))))
Всем , у кого уже есть один малыш, советую идти за вторым!!!  Дома со вторым тоже спокойнее чем с первым.
В общем дети и материнство – это очень круто!!! Я горжусь, что у меня есть две прекрасные козявки!!!!  Самые любимые и самые лучшие!
Зудена
Серебряный
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2784 : 08 Сентябрь 2015, 16:44:39 »

Какой прекрасный отчёт!!!! Катя, побольше здоровья тебе и твоим прекрасным дочуркам. Растите большими и здоровыми !!!!

Katen'ka
Участница "Фестиваля невест 2010"
Круче только в сказке...
Офлайн Офлайн

« Ответ #2785 : 08 Сентябрь 2015, 21:58:01 »

Клёво!!!

♥Alina♥
ПЛАТИНОВЫЙ
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2786 : 09 Сентябрь 2015, 01:25:32 »

Катя поздравляю вас)))

я тебя видела 4.08 в ОПБ. мне тоже баралгин сделали утром 4 августа, но домой не отправили, оставили. и после родов отправили на 1 этаж))

kuzele4ka
Я знаю здесь всё...
Офлайн Офлайн

Happy mommy)))

« Ответ #2787 : 09 Сентябрь 2015, 18:34:29 »

Молодец, Кать, для меня ты какая-то волшебная. Особенно после того, когда я видела тебя примерно за неделю до родов, и чуть больше чем через 2 недели, если не ошибаюсь))) читаю, и как будто не про тебя) Молодцы вы, счастья вашей уже большой семье!!!))
oblako
Серебряный
Офлайн Офлайн

а ты попробуй, прошептала мечта

Просмотр профиля
« Ответ #2788 : 10 Сентябрь 2015, 00:34:57 »

Катя, молодец, прочитала на одном дыхании твой отчет! Счастья тебе с твоими малышками!
Black-cat
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2789 : 23 Сентябрь 2015, 18:38:32 »

Спасибо за отчет! здоровья вам!!!

Smile
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Улыбка - поцелуй души.

« Ответ #2790 : 25 Сентябрь 2015, 17:32:43 »

Классный отчет! Молодец,Катя!!!

Ведущие на свадьбу http://vk.com/ufaprazdnuitesnami
8-917-790-89-34
Ассоль
Круче только в сказке...
Офлайн Офлайн

мечты не знают границ!

Просмотр профиля
« Ответ #2791 : 28 Сентябрь 2015, 00:16:58 »

Почитала и решила написать свой рассказ через полгода)))) Молодец, Кать!

Rыжик
Постоянный...
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2792 : 02 Октябрь 2015, 15:56:50 »

Молодец, Катрин! Поздравляем!!! Здоровья вам крепкого)

BlоОm
Золотой
Офлайн Офлайн

я не ленивая, я энергосберегающая)

Просмотр профиля
« Ответ #2793 : 05 Октябрь 2015, 21:19:26 »

Классный отчет! Поздравляю! Растите главное здоровыми!
Ruslan4138
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2794 : 14 Август 2018, 23:35:27 »

Сердце тронули до слез!
PolinaYU
Очень интересно...
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2795 : 21 Август 2018, 16:56:53 »

Мы тоже планировали беременность очень долго, проходили все обследования и в итоге никак. Да и с возрастом на то чтобы забеременеть шансы оставались мизерные. Поэтому согласились с мужем на ЭКО сейчас очень счастливы такому нашему выбору, получилось с первого раза и теперь мы счастливые родители маленькой доченьки. Обращались в клинику http://www.art-ivf.ru/ .Спасибо им огромное.
Юля Савина
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2796 : 28 Октябрь 2018, 02:09:00 »

Привет всем. Девчонки, как думаете, Нюша уже родила? Все последние новости https://luch.news/ только об этом и говорят. Одни считают что ещё беременна, другие, что уже родила, а это её старые фотографии. Может действительно не хочет пока показываться на публику, и выставлять на всемирное обозрение своё дитя.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2018, 12:27:08 от Юля Савина » Записан
Страниц: 1 ... 135 136 137 138 139 [140]
  Печать  

Перейти в: