22 Январь 2018, 06:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация на сайт  
Страниц: 1 ... 98 99 100 101 102 [103]
  Печать  
Автор Тема: Консультации у юристов,экономистов и др с  (Прочитано 249816 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ЛьДинка
Участница "Фестиваля невест 2010"
Круче только в сказке...
***********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5799


Мадам,Вы такая фешенебельная,что мне нерентабельно


Просмотр профиля
« Ответ #2040 : 25 Август 2014, 17:54:34 »

Ну тогда все верно на работе говорят. Если нет мат помощи утвержденной локальных нормативным актом на работе,  то все на усмотрение руководства. И если откажут- имеют право.
Записан






Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать©
Moon flower
ПЛАТИНОВЫЙ
*******
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1329



Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #2041 : 18 Сентябрь 2014, 11:22:15 »

девочки, подскажите, кто знает!

Подруга беременна, необходимо встать на учет. Прописка уфимская, с мужем живут и работают в Новом Уренгое, есть договор аренды квартиры. Без прописки не хотят ставить, просят временную, а кто пропишет? и говорят если без прописки, деньги до них будут долго идти, а на первичный прием записали, сказав, что ставить на учет не будут.

На что можно сослаться??? это ж явно не законно.
Записан


Эльвирка
Коронный
********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1879


От судьбы на щеколду не спрячешься.


Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #2042 : 18 Сентябрь 2014, 12:54:45 »

Как вариант можно позвонить в страховую компанию, у которой подруга получала мед. полис и там проконсультироваться. Я вот не в курсе на счет ведения беременности, но сейчас по закону обязаны принимать в любом мед. учреждении в любом городе, если есть мед полис.
Записан

Не надо меня обижать, я очень ранимая, чуть что - сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой...
_Юлёк_
ПЛАТИНОВЫЙ
*******
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1143



Просмотр профиля
« Ответ #2043 : 18 Сентябрь 2014, 13:13:59 »

Еще как вариант в Минздрав местный позвонить.
Записан

Endless
Очень интересно...
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 19 Сентябрь 2014, 18:02:14 »

Девчонки, подскажите, пожалуйста.
Ухожу в декрет в начале ноября и хочу взять отпуск перед декретом. Работаю по срочному трудовому договору, очередной рабочий год начался в июне 2014, в отпуск в этот рабочий год я еще не ходила. За прошлый рабочий год у меня осталось 9 дней. Могу ли я взять отпуск на 37 календарных дней согласно статье 260 ТК РФ? Отдел кадров уперся рогом и говорит, что мне положено всего 30 - 9 за прошлый год и 21 за отработанное время +140 дней за отпуск по БиР.
В статье указано что женщине перед декретом или после него полагается ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя, я так понимаю, что статья - это не литературное произведение Достоевского, где надо искать скрытый смысл, в ней каждое слово имеет значение, а значит, исходя из определения ежегодного оплачиваемого отпуска мне положено 28 календарных дней за этот год? Отдел кадров же интерпретирует данную статью по последней фразе - "независимо от стажа работы у данного работодателя", но смысл статьи то не только в этой фразе, это только уточнение к праву женщины взять полный отпуск перед декретом?
Записан
чудачка
Серебряный
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321



Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #2045 : 19 Сентябрь 2014, 23:42:51 »

Я уходила в декрет. Была в примерно такой же ситуации.
 Женщина уходящая в декрет, имеет право брать отпуск за весь год, даже если она его еще не отработала календарно. Как мне сказали в отделе кадров, что в случае ликвидации предприятия до моего выхода из декрета с меня "спишут" сумму за эти "дополнительные-законные" дни. Просто вычтут.
(Девочки, извините пожалуйста за возможные ошибки).
Записан

ЛьДинка
Участница "Фестиваля невест 2010"
Круче только в сказке...
***********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5799


Мадам,Вы такая фешенебельная,что мне нерентабельно


Просмотр профиля
« Ответ #2046 : 20 Сентябрь 2014, 01:22:01 »

Абсолютно верно. Как раз таки фраза про "независимо от стажа" и означает что можно взять 28 дней. Но в случае увольнения во время декрета или сразу после выхода сумму отпускных выданных авансом (за неотработанные дни) придется вернуть.
Записан






Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать©
Endless
Очень интересно...
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


Просмотр профиля
« Ответ #2047 : 20 Сентябрь 2014, 16:17:15 »

Так и знала, что в нашей организации даже об беременных ноги вытрут, лишь бы не платить.
А с возвратом, да, это я понимаю, что останусь должна в случае чего.
 Да-да! Спасибо за ответы, девочки!
Записан
Сапфирка
Круче только в сказке...
***********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9395


Сделана из огня, соткана из цветов...


Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 28 Октябрь 2014, 12:10:00 »

Вдруг пригодится кому.

На сайте компании респект можно задать юридический вопрос, отвечают студенты юридической клиники

пройти по этой ссылке
Записан

Дурак не заметит, умный промолчит (с)
Curly :)
Коронный
********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1672



Просмотр профиля
« Ответ #2049 : 05 Ноябрь 2014, 14:29:52 »

Может кто подскажет, после того как выписались из квартиры, сколько дается времени что бы оформить новую прописку?
Записан

Если мое мнение отличается от вашего - это не значит что оно не правильное, это значит лишь то, что оно другое.
Alfiyusha
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #2050 : 05 Ноябрь 2014, 14:52:40 »

На новую прописку дается 7 календарных дней( не рабочих), штраф 3000 рублей. Сама недавно выписывалась и прописывалась, на один день опоздали, просила их задним числом принять документы.
Записан
Эльвирка
Коронный
********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1879


От судьбы на щеколду не спрячешься.


Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #2051 : 14 Октябрь 2015, 22:21:29 »

1. Если не предоставляла справку, то посчитали по минималке за 2013 год. Точнее тебе полностью исходя из минималки посчитали, тк не приносила справки. Принеси справки с других работ.
2. Справки надо приносить, в них указываются суммы и дни за вычетом больняков. Если там были хорошие зп, то при пересчете тебе доплатят. Сам никто не будет запрашивать.
3. Оплачивают больничный по БиР и выплату за постановку на ранних сроках. Единовременное выплатят, когда получишь свидетельство о рождении и справку в загсе, которую отнесешь на работу.
Записан

Не надо меня обижать, я очень ранимая, чуть что - сразу в слезы… А потом с заплаканными глазами так сложно понять, по кому попала лопатой...
ЛьДинка
Участница "Фестиваля невест 2010"
Круче только в сказке...
***********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5799


Мадам,Вы такая фешенебельная,что мне нерентабельно


Просмотр профиля
« Ответ #2052 : 16 Октябрь 2015, 18:33:48 »

Все верно. Добавлю только то что ты можешь обратится с заявлением к текущему работодателю. На основании заявления работодатель направляет запрос в ПФ. Формы заявления и запроса утверждены Приказом Минздравсоцразвития №21н.
Т.е.тебе не обязательно ездить звонить просить справку со старых мест работы. Имеешь полно право написать заявление о том что ты просишь работодателя запросить сведения о твоей зп в ПФ Рф ( Заявление застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях)
Записан






Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать©
FeNiX
Я знаю здесь всё...
**********
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3579


Будь Собой - все другие роли заняты!


Просмотр профиля
« Ответ #2053 : 07 Апрель 2016, 00:02:56 »

Всем привет, обновлю темку  Смущение
Кто может подсказать, каким образом и насколько быстро обналичивается маткапитал при покупке квартиры?
Записан

VeraE
Очень интересно...
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #2054 : 06 Декабрь 2017, 01:48:57 »

Девочки, а где могут помочь с регистрацией ИП?
Записан
Romcik
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2055 : 06 Декабрь 2017, 02:42:23 »

Девочки, а где могут помочь с регистрацией ИП?
Вера привет, есть много фирм юридических способных с этим помочь. Я обращался в свое время в эту http://documentmsk.ru/ когда вместе с женой открывали свой маленький семейный бизнес и нужна была регистрация ИП.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 100 101 102 [103]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс цитирования Свадебный информационно-развлекательный портал www.SVADBA.net.ru BASHSITE.ru - каталог сайтов Уфы и Башкирии ТОП-100: Рейтинг Праздничных Сайтов Rambler's Top100