22 Январь 2018, 10:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация на сайт  
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38]
  Печать  
Автор Тема: Работа или Дом?  (Прочитано 104815 раз)
О.крошка
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Жизнь как чудо...

Просмотр профиля
« Ответ #740 : 09 Март 2012, 23:48:42 »

Помираю со смеху! Смешно))
Если по теме, мне звонили из ненаглядной Планеты, предложили удаленку или на неполный день, обещала подумать до воскресенья.. Не знааю, мучаюсь вот.. Я просто уже свыклась с мыслью о новом периоде жизни, о смене работы в будущем, да и сейчас, если честно устраивает образ жизни..Плюсы- возвращение в рабочий (ну или полурабочий) ритм, тонус, практика рабочая, ну и деньги не лишние никогда..Не знааааюю....

Ассоль
Круче только в сказке...
Офлайн Офлайн

мечты не знают границ!

Просмотр профиля
« Ответ #741 : 09 Март 2012, 23:49:47 »

Какие минусы, Оль?

Katen'ka
Участница "Фестиваля невест 2010"
Круче только в сказке...
Офлайн Офлайн

Просмотр профиляВКонтакте
« Ответ #742 : 10 Март 2012, 00:01:46 »

Оль, вот у меня удаленка была. ОЧЕНЬ сложно! Катька визжит, от компа тащит, мышку дергает, т.е. работать не дает + отвлекает
неполный день - наилучший вариант (если есть возможность и желание)
Не буду кривить душой, я сбегаю на работу, как на праздник Голливудская улыбка
Дочь становится только любимее Голливудская улыбка
Не знаю как у тебя, моя спит до 10.00, потом в 12 снова ложится на обеденный сон, т.е. за день я ее не вижу только 2 часа, но при этом мой блондинистый мозг чувствует себя легким, отдохнувшим, работающим
Да и доп.доход - оч большой плюс!

О.крошка
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Жизнь как чудо...

Просмотр профиля
« Ответ #743 : 10 Март 2012, 00:07:19 »

Я просто уже свыклась с мыслью о новом периоде жизни, о смене работы в будущем, да и сейчас, если честно устраивает образ жизни....
Вот эти минусы..)))
смущает вот что: желание в принципе сменить место работы и область деятельности (но понимаю, что это возможно через год минимум), страх упустить важные моменты в общении с дочерью, и зная себя, боюсь излишней нервозности (когда я что-то не успеваю, это капееец))синдром отличницы)..
Ааа, Кать, спасибо..Вот для меня удаленка больше вариант, так как обе бабушки работают..думаю-думаю..Спасибо, Катя и Гузель, мне ваши советы очень важны..
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 00:20:40 от О.крошка » Записан

Katen'ka
Круче только в сказке...
Офлайн Офлайн

« Ответ #744 : 10 Март 2012, 00:20:28 »

а муж что советует? Улыбка

О.крошка
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Жизнь как чудо...

Просмотр профиля
« Ответ #745 : 10 Март 2012, 00:21:31 »

ну советует попробовать...типа отказаться всегда успеешь

oblako
Серебряный
Офлайн Офлайн

а ты попробуй, прошептала мечта

Просмотр профиля
« Ответ #746 : 13 Сентябрь 2012, 14:12:04 »

я запуталась, ты хочешь учиться или работать? или одновременно и учиться и работать? Не вижу ничего плохого если ты попробуешь поработать в банке, не понравиться уволишься. И вот про сферу немного сумбурно, каждому ведь свое, тебе что нравится? Монотонность не твое, значит ищи творческую профессию))
ramashka
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #747 : 13 Сентябрь 2012, 14:19:27 »

Аделина, ты пишешь, что неуверенна в себе, т.к. еще толком нигде не работала. Так пойди и начни работать!
Неважно, где  ты начнешь. Любая работа не на всю жизнь, люди постоянно меняют место и сферу деятельности и это нормально. Начни искать свой путь. Ты его обязательно найдешь, если начнешь что-то делать. А вот сидя дома и составляя план действий на всю оставшуюся жизнь ты вряд ли чего-то достигнешь. Т.е. думать надо конечно, но не так много Улыбка
п.с. и не слушай никого! иди туда куда хочешь.

Фортуна
Золотой
Офлайн Офлайн

« Ответ #748 : 13 Сентябрь 2012, 14:25:14 »

1. Надо забить на то, что ждут от тебя другие. Наши родители немножко в другое время жили, получение хорошего диплома означало устройство на хорошую работу, а аспирантура - практически элита. Сейчас не так, муж у меня до сих пор задается вопросом, на фиг время тратил в аспирантуре. Ты уже получила один красный диплом, что он тебе дал? что даст второй? Я не против получения нескольких вышек, я против коллекционирования корочек.

2. Если ты хочешь свое дело, почему этому не уделишь внимания? Можно ведь найти временную работу, а там уже приводить свои мысли в порядок и копить да свое дело.
Ассоль
Круче только в сказке...
Офлайн Офлайн

мечты не знают границ!

Просмотр профиля
« Ответ #749 : 13 Сентябрь 2012, 14:58:39 »

Девочки, у нас есть специальная темка о профориентации
Эта темка скорее для девочек, которые выбирают между работой и домохозяйством,а не между работой и работой или работой и учебой!

Alina***
Золотой
Офлайн Офлайн

ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #750 : 13 Сентябрь 2012, 18:37:18 »

Я конечно тоже хочу чтобы у меня был мой, "наш" бизнес. НО, мне кажется помимо бизнеса должна быть работа, хотя бы на первых порах. А потом когда уже бизнес "устоится" можно полностью в него погрузиться.

kotiara
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Кинешь в кота тапком - карму себе испортишь!

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 13 Сентябрь 2012, 19:06:46 »

а у меня в связи с переездом такой вопрос, дома считай уже давно, с середины июня, сначала времени хотела больше провести с родителями перед отъездом, теперь вот я тут, так то конечно я ищу работу, даже ходила на собеседования, и предложений много довольно, но все не то =( особенно меня волнует вопрос с дорогой, почти все предложения более чем в часе пути и с несколькими пересадками, это ужасно...  вот я и не тороплюсь, но это наверное отговорка, на самом деле мы просто думаем о планировании, а я такой человек, что не смогу при устройстве на новое место через год взять и уйти в декрет,а я бы не хотела ставить работу на первое место, вот и мечусь пока, и то и то делаю, но меня съедают мысли что вроде хочу поработать, и вроде детей хочется.

Alina***
Золотой
Офлайн Офлайн

ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА!!!

Просмотр профиля
« Ответ #752 : 13 Сентябрь 2012, 19:13:12 »

Я не говорю что работа для меня важнее ребенка. Мы вот только поженились, планируем ребенка через год) Сейчас устроилась на аботу, пусть она не такая хорошая, но все же. Хотя бы будет идти стаж и будет выплата декретных, что немаловажно.

ramashka
Просто я здесь живу...
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 20 Сентябрь 2012, 21:45:00 »

а у меня в связи с переездом такой вопрос, дома считай уже давно, с середины июня, сначала времени хотела больше провести с родителями перед отъездом, теперь вот я тут, так то конечно я ищу работу, даже ходила на собеседования, и предложений много довольно, но все не то =( особенно меня волнует вопрос с дорогой, почти все предложения более чем в часе пути и с несколькими пересадками, это ужасно...  вот я и не тороплюсь, но это наверное отговорка, на самом деле мы просто думаем о планировании, а я такой человек, что не смогу при устройстве на новое место через год взять и уйти в декрет,а я бы не хотела ставить работу на первое место, вот и мечусь пока, и то и то делаю, но меня съедают мысли что вроде хочу поработать, и вроде детей хочется.
А ваше финансовое положение позволяет тебе не работать? Если да, то не парься ты так. Занимайся чем-нибудь в свое удовольствие пока. И настраивайся на мысли о материнстве Улыбка Если сейчас пойдешь на нелюбимую работу, то какой в этом толк (кроме записи в трудовой)? Нервы, отсутствие свободного времени и т.д. К тому же статистика показывает, что удачное зачатие происходит в большинстве своем в период отпусков))

netsky
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #754 : 30 Июль 2014, 15:51:00 »

Проблематично совмещать, но нет другого выбора, работаю до 5, потом домой, работала допоздна пришлось бы бм этим заниматся
Yasmin
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #755 : 14 Август 2014, 18:38:25 »

Я не говорю что работа для меня важнее ребенка. Мы вот только поженились, планируем ребенка через год) Сейчас устроилась на аботу, пусть она не такая хорошая, но все же. Хотя бы будет идти стаж и будет выплата декретных, что немаловажно.

вот-вот
я сейчас на такой же работе, хоть и удаленка, но официальное оформление, поработаю год-полтора и можно детей заводить, тем более узнавала, что выплачивают они сразу же 3 зп - как декретные, уходишь на 2 года в декрет и место за тобой сохраняется
Sanny
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #756 : 08 Ноябрь 2016, 11:19:23 »

Раньше работа с утра до вечера, дома мама всегда все готовила.
Сейчас вышла замуж, все сама, сложно и не привычно было вначале, но ко всему привыкаешь.
Главное - чтобы муж был понимающий и заботливый
Утилита
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 05 Сентябрь 2017, 23:24:51 »

Мне тоже мама помогает, мы вместе живем. Сложно морально бывает, но помощь огромная.
lanabanana
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #758 : 28 Ноябрь 2017, 05:25:21 »

в наше время и дом и работа как две инеотемлимые вещи.
Агнесса
Интересно мне...

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 18 Январь 2018, 19:29:18 »

ну это тем кто дома работает.
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 [38]
  Печать  

Перейти в: